Contactar Proveedor? Proveed
hania Yang Ms. hania Yang
¿Qué puedo hacer por ti?

Changchun New Industries Optoelectronics Technology Co., Ltd.

HomeLista de ProductosComponentes láserDiodo láserDiodo láser de espacio libre

Diodo láser de espacio libre

Payment Type:
T/T,Western Union
Incoterm:
EXW
Min. Order:
1 Piece/Pieces
Delivery Time:
30 Days
Share:
  • DDescripción
Overview
Supply Ability & Additional Informations

Tipo de PagoT/T,Western Union

IncotermEXW

Plazo de entrega30 días

CNI proporciona diodos láser con la opción de espacio libre y fibra acoplamiento de 405- 1550 gama de longitud de onda nm. El diodo láser de espacio libre se puede dividir en monomodo y multimodo. CNI también puede proporcionar el diodo láser acoplado a fibra que se puede dividir en módulos de diodos láser SM, PM, MM pigtailed y de alta potencia. La pequeña apertura de emisión, combinada con la divergencia del haz bajo, hacen de estos dispositivos la familia de diodos láser CW de mayor brillo disponible en la industria.

11Features:

  • Fabry Perot laser cavity
  • 20mW-10W in wavelength range 405-1550nmLow capacitance
  • Low capacitance

111Applications:111111111111111111111111111

  • Laser spectral analysis
  • Medical operation
  • Optical communication

Especificaciones

111111Wavelength(nm)11111

11111Toleranc(nm)1111

Power (mW)

Laser Type Datasheet
405 nm 5 20 Single Mode data
150
450 nm 5 1400 Multimode data
488 nm 5 60 Single Mode data
635 nm 5 20 Single Mode data
637 nm 5 120-170 Single Mode data
640 nm 5 150 Single Mode data
658 nm 8 200 Single Mode data
660 nm 5 1000 Multimode data
685 nm 10 55 Single Mode data
705 nm 10 40 Single Mode data
730 nm 10 40 Single Mode data

785 nm

5

150

Single Mode

data

808 nm

3/5/10

200-10000

Multimode data
830 nm 5 150 Single Mode data
10 1000 Multimode
845 nm 5 50 Single Mode data
850 nm 5 50 Single Mode data
915 nm

5

300

Single Mode data

940 nm

5

1500

Multimode data

980 nm

5/10

50-3000

Multimode data
1064 nm 5 300 Single mode data
1310 nm

5

20 Single mode data
1550 nm

5

20 Single mode data
Certificación

near infrared spectrometer

Información de la empresa

Changchun New Industries (CNI), fundada en 1996, ubicada en Changchun, CHINA, es un buen fabricante de sistemas láser de diodo y de estado sólido, como láser UV, láser azul, láser verde, láser amarillo, láser rojo, láser IR, etc. CNI posee un servicio responsable y confiable, así como productos de calidad con diseño compacto, alta confiabilidad y excelente desempeño. Los productos se utilizan ampliamente para investigación científica, fabricación de equipos, experimentos biomédicos, medición de precisión, entretenimiento, comunicación por radar, procesamiento de materiales, control de procesos, detección en línea, equipos de investigación y otros campos.

Exposiciones

PRODUCTOS POR GRUPO : Componentes láser > Diodo láser

Contactar proveedor
  • *A:
    Ms. hania Yang
  • *Mensaje:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
hania Yang

Ms. hania Yang

SEND INQUIRY

  • Número de Teléfono:

    86-0431-87025016

  • Fax:

    86-0431-87020258

  • E-mail:

    yangsh@cnilaser.com

Inicio

Product

Información de la Empresa