Contactar Proveedor? Proveed
hania Yang Ms. hania Yang
¿Qué puedo hacer por ti?

Changchun New Industries Optoelectronics Technology Co., Ltd.

HomeLista de ProductosComponentes láserDiodo láserDiodo láser trenzado SM PM MM

Diodo láser trenzado SM PM MM

Incoterm:
EXW
Min. Order:
1 Piece/Pieces
Share:
  • DDescripción
Overview
Supply Ability & Additional Informations

IncotermEXW

La alineación de nuestros diodos láser SM / PM / MM de alta calidad implica múltiples puntos de prueba e inspección para garantizar la máxima eficiencia de acoplamiento. Se pueden seleccionar verdaderas fibras monomodo para obtener una calidad de haz gaussiana ideal. El tamaño pequeño es ideal para espacios reducidos.

Los diodos láser son sensibles a las descargas electrostáticas. Tome las precauciones adecuadas al manipular el dispositivo, como usar una muñequera antiestática.

11Features:

  • Wavelength range 450-1550nm
  • Output power range 1-350mW
  • Fiber coupled Fabry Perot(FP) laser diodes
  • Optional FC/PC or FC/APC connector
  • Distributed feedback(DFB)

111Applications:111111111111111111111111111

  • Laser spectral analysis
  • Medical operation
  • Optical communication


Especificaciones

Wavelength (nm)

Power (mW)

Laser Type

Package

Datasheet

405 nm 1-50 SM / PM  fiber Coaxial data
5-200 MM fiber data
635 nm 1-100 SM / PM fiber Coaxial data
5-350 MM fiber data
650 nm 5-100 SM / PM fiber Coaxial

data

785 nm

20-50 SM / PM fiber

Coaxial

data

50-80 MM fiber data
808 nm 30 SM / PM fiber

Coaxial

data
100-150 MM fiber data

880 nm

1-2

SM / PM fiber

Coaxial

data

5 MM fiber data
905 nm 1-30 SM / PM fiber Coaxial data

940 nm

30 SM / PM fiber

Coaxial

data

980 nm

5-15

SM fiber

Coaxial

data

20-100 MM fiber data
1064 nm 5-50 SM / PM fiber Coaxial data
20 MM fiber data

1310 nm

2-10 SM / PM fiber

Coaxial / Pigtailed

data

10 MM fiber data

1550 nm

2-10 SM / PM fiber

Coaxial / Pigtailed

data

10 MM fiber data

Certificación

near infrared spectrometer

Información de la empresa

Changchun New Industries (CNI), fundada en 1996, ubicada en Changchun, CHINA, es un buen fabricante de sistemas láser de diodo y de estado sólido, como láser UV, láser azul, láser verde, láser amarillo, láser rojo, láser IR, etc. CNI posee un servicio responsable y confiable, así como productos de calidad con diseño compacto, alta confiabilidad y excelente desempeño. Los productos se utilizan ampliamente para investigación científica, fabricación de equipos, experimentos biomédicos, medición de precisión, entretenimiento, comunicación por radar, procesamiento de materiales, control de procesos, detección en línea, equipos de investigación y otros campos.

Exposiciones

PRODUCTOS POR GRUPO : Componentes láser > Diodo láser

Contactar proveedor
  • *A:
    Ms. hania Yang
  • *Mensaje:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
hania Yang

Ms. hania Yang

SEND INQUIRY

  • Número de Teléfono:

    86-0431-87025016

  • Fax:

    86-0431-87020258

  • E-mail:

    yangsh@cnilaser.com

Inicio

Product

Información de la Empresa